На выставке Hi-Fi & High End Show 2016, которая пройдет 14-17 апреля в отеле «Аквариум», помимо инсталляций из флагманских аудио- и видеокомпонентов также будут проведены несколько лекций и мастер-классов.

14 апреля с 15 до 17 часов Олег Костюченко, коммерческий директор Галереи «Назаров» объяснит, как вписать технику в интерьер, в рамках мастер-класса «Испортить Нельзя Украсить. Техника в интерьере». Мастер-класс пройдет в конференц-зале на 6-м этаже.

В субботу 16 апреля с 14 до 15 часов конференц-зал на 6-м этаже займет Дмитрий Лысак, эксперт по видеотехнологиям дистрибьюторской компании DIGIS и автор Stereo&Video (@dp) с семинаром «Домашние кинотеатры на основе проекторов – преимущества, секреты, настройка». Он расскажет о преимуществах проекционного изображения, о решающих параметрах изображения — значении и трактовке. Не обойдет Дмитрий и «физиологическую» часть просмотра: расскажет об особенностях восприятия изображения. Он рассмотрит новые тенденции в международных стандартах, лидеров в области проекционных технологий, условия проекции, обозначит перспективы развития современного видеоконтента. В конце семинара будут рассмотрены системы управления цветом и калибровка проекторов.

Немного инсайдерской информации: 17-й слайд с презентации Дмитрия Лысака

Затем 16 апреля в том же конференц-зале на 6-м этаже с 15:15 до 16:15 пройдет семинар, посвященный видеоконтенту высокого разрешения — «Ultra-HD-Blu-ray» от Олега Люгина, директора по развитию компании MMC-Синема. Он обещает рассказать о новом носителе Blu-Ray Ultra HD и спецификациях Ultra HD и HDMI 2.0/HDCP 2.2.

На площадке «Винил-шоу» на 4-м этаже в 19 зале отеля в субботу 16 апреля с 16 до 17 часов Михаил Кучеренко, независимый обозреватель из компании «СтереоПравда» выступит с докладом «Как построить “звуковой” мост от домашнего High End Audio к его портативной версии».

На следующий день, 17 апреля, на этой же площадке «Винил-шоу» с 13 до 14 часов проведет семинар Виктор Горбатов (@Gorbatov), редактор Stereo&Video. На семинаре «Проигрыватель виниловых пластинок — тонкости выбора, настройки, апгрейд, уход» он расскажет о планировании и подборе компонентов с учетом особенностей, объяснит, как верно расставить приоритеты в процессе сборки винилового тракта, особо отметит важность правильной настройки проигрывателя и ухода за всеми составляющими.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 пройдет в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо) с 14 по 17 апреля. В комнатах отеля посетители смогут познакомиться с техникой более сотни брендов, послушать системы разных ценовых категорий, оценить качество аппаратуры в комфортных условиях. Помимо традиционных экспозиций в этом году стартуют проекты Portable High End с дорогостоящими гаджетами для аудиофилов, и Smart Install на стендах которого можно будет изучить мультирумные решения и системы автоматизации дома.

Присоединяйтесь к мероприятию в соцсетях: Facebook или Вконтакте

Подробнее о билетах и месте проведения.