На 4-м этаже в 19-м зале отеля «Аквариум» на выставке Hi-Fi & High End Show 2016 будет организована особая зона под названием «Винил-Шоу». На ней представят грампластинки, аксессуары для проигрывателей винила, моечные машинки и средства по уходу, инструменты для настройки и музыкальная литература.

Пластинки будут продавать компании «Музыкальное издательство МИРУМИР», «Галерея винила», «Никитский 12», Discorama, «Демо Арт», Vinylcd-Trovare, «Песня ПРО», Collectomania, LAZER CD, Stereomint, Rock-ExPress.ru, Starmar, Vinyl from USA, Vinylshop.by, «Дарк Дивижн», Magic Grooves и другие.

Напомним, что 16 апреля пройдет всемирный День музыкальных магазинов Record Store Day, и именно в этот день на площадке «Винил-Шоу» будут действовать специальные цены и акции.

Аксессуары для винила можно будет купить на стендах Overton, Esoterica, DRAABE Technologies GmbH и SSC. Также в 19 зале посетители смогут оценить наушники и усилители для них от StereoPravda, Fischer Audio и Kennerton. Компания SSC покажет различные ножки и подставки под аудиотехнику High-End-класса.

Впервые в России покажут машину для мойки грампластинок Nessie Vinylmaster от производителя DRAABE Technologies GmbH, и специально к выставке приурочена акция: помыть пластинку на этом аппарате можно будет всего за 100 рублей.

И напомним нашим читателям, что именно на данной площадке 17 апреля с 13 до 14 часов проведет семинар редактор Stereo&Video Виктор Горбатов, он расскажет о планировании и подборе компонентов с учетом особенностей, объяснит, как верно расставить приоритеты в процессе сборки винилового тракта, особо отметит важность правильной настройки проигрывателя и ухода за всеми составляющими.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 пройдет в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо) с 14 по 17 апреля. В комнатах отеля посетители смогут познакомиться с техникой более сотни брендов, послушать системы разных ценовых категорий, оценить качество аппаратуры в комфортных условиях. Помимо традиционных экспозиций в этом году стартуют проекты Portable High End с дорогостоящими гаджетами для аудиофилов, и Smart Install на стендах которого можно будет изучить мультирумные решения и системы автоматизации дома.

Присоединяйтесь к мероприятию в соцсетях: Facebook или Вконтакте.

Подробнее о билетах и месте проведения.