Компания Hisense покажет на выставке CEDIA 2018 новые линейки «лазерных телевизоров» L8E и L10E. Эти проекторные системы компания будет выпускать в нескольких модификациях с экранами от 88 до 120 дюймов. Основная идея новых линеек заключается в доступной цене.

Все проекторные системы Laser TV оснащаются встроенными ТВ-тюнерами и поддерживают управление через Amazon Alexa. Кроме того, Laser TV могут воспроизводить контент напрямую с потоковых сервисов, включая YouTube, Amazon Prime Video, Vudu, TikiLive и Netflix.

Во всех новых проекторных системах используются DLP-матрицы Texas Instruments с поддержкой 4K. Ультракороткофокусные проекторы, поставляемые в комплектах, обладают автоматической подстройкой яркости для качественной картинки как в светлое, так и в темное время суток. В линейке L10E задействовали двойной лазерный источник света, что, согласно словам компании, обеспечивает цветовой охват Wide Color Gamut и положительно влияет на HDR.

Проекторные системы линеек L8E и L10E уже доступны для заказа. В США цены стартуют от 3 800 долларов. Всем посетителям стенда Hisense на CEDIA обещают специальную скидку.

В мае Hisense анонсировала выход 80-дюймовой системы L5.