Мы уже писали о стартапе Human Inc., который понемногу рассказывал о загадочной Sound program, призванной изменить взаимодействие человека с окружающим миром. Сейчас же компания открыла предзаказ на футуристичные устройства.

Это не просто наушники, это — «эволюция наушников», а по словам представителей компании Sound — «продолжение человеческого тела». Кнопками девайс не оснащен: управлять придется жестами, посредством касания сенсорной панели. Воспроизведение музыки останавливается, как только вы снимаете наушники. Пара наушников крепятся друг к другу крепкими магнитами, и вы можете быть уверены, они не потеряются, когда вы их не используются .

Три функции — Social, Fade, Amplify — помещают Sound в категорию «эволюции наушников». Функция Social позволит слушать то же самое, что слушают остальные, раздавая свою музыку на другие наушники. Fade приглушит окружающий мир, используя систему активного шумоподавления, а Amplify позволит превратить Sound в портативную колонку. Несколько устройств можно объединить в массив и с его помощью «заполнить звуком всю комнату». Те, кто будет участвовать в бета-тестировании, также смогут опробовать одну из трех функций: мгновенный перевод речи, мониторинг биометрических параметров и трекер сна.

Сейчас наушники доступны для предзаказа эксклюзивно на платформе IndieGoGo. Пара футуристичных наушников обойдется в 200 долларов как минимум. Для того, чтобы поучаствовать в бета-тесте, придется отдать от 500 до 800 долларов: самым дорогим окажется вариант с функцией мгновенного перевода сказанного.