На выставке IFA 2017 в Берлине компания Sony показала концепт беспроводных наушников Xperia Open Ear Style (Xperia Open Ear Style Concept). Новинку уже показывали на выставке MWC 2017 в Барселоне, однако на этот раз компания привезла немного измененную версию и раскрыла некоторые детали.

По словам западных журналистов, посетивших стенд Sony на IFA 2017, наушники Xperia Ear Open Style полностью лишены проводов (между собой наушники тоже никак не связаны) и крепятся вокруг мочек ушей. Главная особенность модели в устройстве наушников: пользователь слышит не только музыку, но и все окружающие звуки, включая голоса. Если верить уже протестировавшим новинку на выставке, то наушники «играют музыку очень чисто», при этом речь окружающих тоже слышна.

Помимо прочего, прототип наушников поддерживает голосового ассистента Sony Agent (управление смартфоном через голосовые команды и прослушивание различных уведомлений), а также Siri и Google Assistant. Если верить Sony, то наушники смогут проработать без подзарядки до 12 часов.

Несмотря на интерес публики, который удалось вызвать Sony, пока неизвестно, когда и появится ли вообще Xperia Open Ear Style на рынке.