Американский стартап IOTAS разработал платформу для умного дома, которая ориентирована на рынок жилья, сдаваемого в аренду. Компания предлагает сотрудничество (и уже сотрудничает) владельцам недвижимости и агентствам: специалисты IOTAS готовят сдаваемый объект, устанавливая умные розетки, выключатели, датчики и т.д. Основная идея заключается в том, что платформа полезна как для съемщиков, так и для арендодателей.

Через приложение арендаторы смогут создавать свои профили и управлять смарт-устройствами в доме. Сохраненный профиль со всеми личными настройками можно использовать, переезжая с одного съемного жилья на другое.

Что касается владельцев недвижимости — им также доступно специальное приложение (работает в паре с новым хабом компании), через которое можно управлять пустующими объектами и отслеживать состояние всех систем.

На сегодняшний день молодая компания показывает довольно неплохие результаты в плане заключения договоров, а совсем недавно в команде IOTAS появились опытные специалисты, включая бывших топ-менеджеров из Nest и Revolv.