Итальянская компания iXoost выпустила новую модель аудиосистемы с дизайном по мотивам суперкаров Lamborghini. Новинка получила название EsaVox.

В корпусе аудиосистемы из углеволокна, дерева и стали создатели разместили семь излучателей: два 6,5-дюймовых широкополосных драйвера, два НЧ-динамика (8 дюймов), пару 1-дюймовых высокочастотников из майлара и один 15-дюймовый неодимовый сабвуфер, который направили вниз. Общая мощность системы составляет 600 Вт. Такая конфигурация, как обещает производитель, выдаст очень мощный «рычащий» звук.

Система EsaVox оснащена модулем Bluetooth и AUX-, RCA-входами для трансляции сигнала с источника. По задумке создателей данного концептуального устройства этих возможностей вполне достаточно, учитывая, что основная особенность EsaVox заключается не в функциональных возможностях, а в ее внешнем виде.

Стоить отметить, что при изготовлении аудиосистемы дизайнеры использовали оригинальные элементы автомобилей Lamborghini, включая выхлопную систему и кнопку включения, которая в точности копирует кнопку запуска двигателя спорткара.

Аудиосистема EsaVox выпускается в четырех расцветках корпуса: черный, оранжевый, красный и желтый. Примерная стоимость модели составляет 21 000 долларов США.

Компания iXoost известна своими необычными аудиосистемами с «автомобильным» дизайном. Два года назад мы писали о док-станции из выхлопной системы болида Формулы XiLO 5.1.