В своем новом клипе «#Almostforgot» композитор, продюсер и художник J Views использует технологию, благодаря которой темп и ритм клипа, равно как и визуальные эффекты, можно контролировать с помощью своего сердцебиения, приложив палец к камере мобильного телефона. Лежащий в кровати, расслабленный слушатель получит медленный мягкий бит, бегущий — ритмичную мелодию в такт шагам.

Клип, сделанный Hello Monday, использует технологию, которая анализирует мельчайшие изменения цвета кожи с каждым ударом сердца. Видео остановится, если убрать палец с камеры. Клип доступен пользователям iOS в качестве приложения, а пользователи Android версии выше 5.0 могут открыть его через мобильную версию Chrome.

Композиция «#Almostforgot» входит в альбом «401 Days», который выйдет 20 мая. Альбом — результат проекта «DNA», в котором фанаты могли участвовать в процессе создания альбома. «У меня не было никаких заметок перед тем, как я начал делать этот альбом, — признается J Views порталу Mashable, — все происходило в реальном времени, каждая строчка текста, каждый отрывок мысли, отправленный на сайт, каждый звук или идея. Этот “живой” процесс создал ощущение здоровой спешки: я стоял на цыпочках, делился всем, что меня вдохновляло и было для меня настоящим. Этот проект открыл мне сердце, помог мне просто-напросто общаться с людьми, которым важна моя музыка, и помог мне понять, что же именно мною движет».

Он также сообщил, что композиция «#Almostforgot» с вокальными партиями Келли Скарр (Kelli Scarr) была написана во время «небольшого упадка сил», возникшего в процессе записи альбома.