Французская компания Jadis сообщила о том, что выпустила самый бюджетный в своем каталоге ламповый усилитель под названием Diapason. Интегрированный усилитель работает в классе AB и выдает 15 Вт мощности на канал. Он оснащен семью лампами: четырьмя 6L6, парой ECC83 и одной ECC82.

Корпус новинки, как и у всех других устройств Jadis, из нержавеющей стали, только на этот раз матовый. На задней части расположились шесть линейных входов и выход на колонки. Дополнительно можно приобрести ЦАП с USB-входом, который поддерживает сигнал 16 бит/44 кГц, и ММ-фоновходом.

Для того, чтобы сделать устройство более бюджетным, Jadis использовали вместо навесного монтажа печатные платы. Компания сообщает, что решение создать Diapason приняла, основываясь на отзывах дилеров и владельцев устройств. Новинка призвана познакомить с ламповой техникой тех, кто еще ее успел ее оценить.

В России стоимость Diapason составит 180 000 рублей, с платой ЦАПа — 198 000 рублей. Компания планирует начать поставки усилителей в сентябре этого года.