Рэпер Jay Z и владелец сервиса Tidal компания Aspiro Group не смогли окончательно договориться и завершить сделку по продаже сервиса. Более 10% инвесторов шведского Aspiro отклонили предложение, поступившее от Jay Z (музыкант предлагал 56 млн долларов США), а этого достаточно, чтобы отменить всю сделку.

Ассоциация миноритарных акционеров заявила, что Jay Z до сих пор никак не ответил — он не предложил другой суммы, не заявил о покупке меньшей части акций, но и не отменил своего предложения, несмотря на сложившуюся ситуацию. Ассоциация считает поведение Jay Z странным и не понимает его пассивности по данному вопросу. Окончательное решение примут 11 марта (тогда истечет срок действия предложения), до этого срока акционеры попытаются договориться с покупателем на более выгодные для них условия.

Напомним, в конце января этого года мы сообщали (ссылаясь на западные СМИ) о том, что известный рэпер Jay Z купил стриминговый сервис Tidal. Однако тогда было известно, что руководство Aspiro только рекомендовало всем держателям акций принять предложение, хотя главный акционер компании практически сразу дал согласие на сделку.