Портативные колонки часто используют не в самых тепличных условиях, и компания JBL это понимает: новая колонка-шайба Clip 2 получила полную защиту от воды по стандарту IPX7.

Усиленный прорезиненный корпус в сочетании с отделкой из высокопрочного тканого материала позволяет выдержать любые активные приключения без ущерба для внешнего вида и работоспособности колонки. Крепкий карабин, как считают в компании, удержит колонку на месте даже при спуске с горы на сноуборде.

Колонку можно использовать для общения в режиме спикерфона: оставаться на связи поможет встроенный микрофон с системой шумо- и эхоподавления. Для приема звонков, управления воспроизведением музыки и регулировки громкости на корпусе предусмотрены кнопки.

Размеры, как сказано в пресс-релизе, не помеха качеству: JBL Clip 2 может похвастаться немалым запасом громкости. За звук отвечает 40-мм динамик с диапазоном воспроизводимых частот от 120 Гц до 20 кГц и мощностью 3 Вт. Источниками сигнала для новинки могут стать не только мобильные устройства с поддержкой Bluetooth, но и обычные портативные плееры с выходом 3.5 мм – для них предусмотрен встроенный AUX-кабель. Из пары «клипов» можно создать стереопару, если громкости вдруг не хватит. От одного заряда батареи колонка проработает около восьми часов.

В России колонка будет представлена в нескольких цветах: сером, синем, красном, бирюзовом и черном. Стоимость JBL Clip 2 от цвета не зависит и составляет 3 390 рублей.