Компания JBL решила подстегнуть интерес к сравнительно новой и весьма любопытной модели дополнительными цветами раскраски. Изначально компактная Bluetooth система JBL Flip выпускалась лишь в черном или белом корпусе, теперь же на выбор покупателя добавились яркие красный, зеленый и синий цвета.

JBL Flip представляет собой цилиндр (160х63 мм), снабженный двумя широкодиапазонными 40-мм динамиками, портом фазоинвертора для усиления баса, аккумуляторной батареей на пять часов работы, цифровой схемой обработки сигнала, и всего четырьмя кнопки управления.

Устройство умеет принимать звук по Bluetooth а так же с линейного входа, управлять громкостью, отвечать на звонки подобно гарнитуре (встроенный микрофон). Единственный индикатор вокруг кнопки включения отражает состояние системы цветом свечения. Цилиндр можно поставить на торец или положить на бок. JBL Flip предназначен для домашнего применения, однако компания также предлагает аналогичную модель, более подходящую для улицы — JBL Charge. Разница лишь в защищенном корпусе и батарее на 12 часов.