Компания JBL выпустила беспроводные наушники Reflect Fit, относящиеся к спортивной линейке. Данная модель отличается тем, что оснащена функцией контроля сердечного ритма.

Датчик расположен в одном из наушников. Пульсометр активируется нажатием кнопки на корпусе шейного обода и сообщает результаты измерений в голосовом формате, не отвлекая спортсмена от тренировки. Наушники Reflect Fit совместимы с большинством современных фитнес-приложений, что позволяет аккумулировать все данные о занятиях в одном месте и наглядно отслеживать прогресс достижения целей.

За звук в JBL Reflect Fit отвечают два динамических драйвера диаметром 5,8 мм с диапазоном воспроизводимых частот от 10 Гц до 22 кГц. Также наушники оснащены встроенным микрофоном.


Провода, которыми Reflect Fit крепятся к нашейному ободу, покрыты светоотражающей краской. Амбушюры снабжены гибкими ушными упорами из нескользящего материала — в комплекте идут три пары. От влаги и пота наушники защищены по стандарту IPX5. Встроенный аккумулятор обеспечит Reflect Fit 8 часов работы с включенным пульсометром и 10 — с выключенным. Функция быстрой зарядки за 15 минут способна реанимировать севшие наушники на целый час работы и полностью пополнить батарею менее чем за 2 часа.

В России JBL Reflect Fit будут доступны в черной, синей, красной и бирюзовой расцветках по цене в 9 990 рублей.