Компания JVC утверждает, что новые спортивные полностью беспроводные внутриканальные наушники HA-ET90BT удержатся в ушах даже во время очень интенсивной тренировки, чем не может похвастать большинство затычек аналогичного форм-фактора.

Для этого корпус модели частично покрыт специальным резиновым материалом, что позволяет удерживать наушники на месте. На задней стороне HA-ET90BT находится овальный выступ, который поддерживает корпус, да и сама вертикальная форма новинки позволяет ей крепче держаться в ухе.

Новинка защищена от воды и пота по стандарту IPX5. В комплект входят два типа амбушюр — одни обычные, а вторые спроектированы так, чтобы пропускать звуки внешнего мира. Каждый вариант амбушюр доступен в трех размерах. На левом наушнике расположены многофункциональная кнопка для управления воспроизведением и микрофон. Батареи HA-ET90BT хватит на три часа работы, а идущий в комплекте кейс позволит зарядить наушники еще дважды. Помимо жесткого кейса с аккумулятором, с наушниками поставляется и мягкий мешочек с клипсой.

Уровень заряда батареи можно посмотреть в приложении для смартфона. Также в приложении доступны на выбор несколько режимов звучания: с форсированным басом, форсированной серединой и наиболее ровной АЧХ, на которую способны наушники. Функция поиска наушников заставит их ярко мигать светодиодами и издавать звуки.

JVC HA-ET90BT уже продаются в США и стоят 150 долларов.