Слухи о том, что среди продуктов JVC скоро появится проектор с полноценным 4K-чипом, оказались правдой: несколько часов назад в официальном канале JVC на YouTube появился тизер с названием «JVC New 4K Projector», более того, компания подтвердила в разговоре с представителями ресурса Inside CI, что выпустит домашний проектор такого формата под названием Blu-Escent.

Уже сейчас известно, что для отображения картинки будет использоваться не псевдо-4K технология e-shift, а полноценная 4K-матрица. По тизеру также можно сказать, что, как и существующая линейка проекторов компании, новинка будет поддерживать HDR. Однако неизвестно, каким именно будет источник света: в слухах упоминался лазерный, но представитель JVC Ватару Сегуса на выставке Hi-Fi & High-End Show в апреле сообщил нам, что стоимость проектора с лазерным источником будет сильно выше, чем стоимость домашнего проектора с лампой.

Рассказать подробно о новинке JVC пообещала 11 октября, но какую-то информацию, судя по тизеру, можно будет узнать и на берлинской выставке IFA в начале сентября и, возможно, на далласской CEDIA парой недель позже.