Производитель проекционных экранов Kauber представил отвес для фирменных полотен серии InCeiling. Ключевая особенность новинки — двуцветный окрас, при котором всю нижнюю часть поверхности занимает белая секция, а лицевую плоскость — черная.

Как сказано в пресс-релизе, такой подход помогает решить сразу две традиционные для домашних кинотеатров проблемы. Во-первых, в смотанном виде отвес полностью сливается с корпусом экрана, что упрощает работу дизайнеров и в готовом интерьере смотрится органично. Во-вторых, «передняя» черная сторона не отвлекает на себя внимание при просмотре фильмов и обладает высокими антибликовыми характеристиками, что важно при воспроизведении видеоконтента в затемненном помещении. Это решение, созданное специально для линейки экранов InCeiling, может использоваться не только в домашних кинотеатрах, но и в офисных помещениях.

Kauber InCeiling — это серия встраиваемых экранов, оснащенных электроприводом Somfy и виниловыми полотнами Clear Vision, Gray Pro или Peack Contrast. Версия InCeiling Cinema оснащена системой бокового натяжения и специальным валом намотки для максимально ровной проекционной поверхности.