На прошлой неделе на выставке Outdoor Retailer компания Kicker показала две новые модели уличных колонок в серии Bullfrog — BF100 и BF200. Это наименее крупные колонки в серии, которые отличаются 360-градусным звучанием и всепогодностью.

Обе новинки защищены от пыли, песка и воды: по словам представителей компании, маленькая BF100 может провести под водой на глубине одного метра около получаса без ущерба для функционала. В бассейне, реке или любом другом водоеме колонка способна держаться на поверхности, так что ее будет проще выловить.

В устройствах установлены батареи, благодаря которым BF100 сможет проработать 12 часов на одном заряде, а BF200 — 20. Из разъемов представлены 3,5-мм AUX и USB-порт. В обеих колонках стоят по четыре динамика: пара широкополосников и пара пассивных радиаторов. Колонки серии Bullfrog можно объединить в беспроводную сеть. Из особенностей у BF100 есть микрофон, а у BF200 — FM-радио.

В продаже колонки появятся в октябре. За младшую модель Kicker BF100 придется отдать 200 долларов США, а за более крупную BF200 — 300 долларов.