Как мы писали ранее, ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) призвала всех слушать музыку тише. По мнению ученых из ВОЗ, молодые люди все чаще сталкиваются с проблемами со слухом из-за того, что слушают музыку в наушниках слишком громко. Эта проблема, разумеется, касается и детей (подростков). Именно это и стало поводом для компании Groov-E разработать специальные наушники для детей, которые сами ограничивают уровень громкости до 85 дБ.

Накладные наушники Kiddiez c функцией ограничения громкости (Volume Limiter) созданы специально для того, чтобы ребенок не подвергал свой слух опасности во время прослушивания музыки, сражения в компьютерных баталиях или при присмотре мультфильмов и телепередач.

Однако никакими особенным характеристиками наушники не отличаются — 40-мм динамики, позолоченный 3,5-мм мини-джек, регулируемое оголовье, провод длиной 1,2 метра, чаши с мягкими амбушюрами. Возможно, стоит отдельно отметить дизайн — такой внешний вид должен понравиться ребенку, выглядят наушники довольно неплохо, но не стоит рассчитывать на высококачественные материалы и компоненты — стоят наушники недорого, их цена на Amazon составляет всего 12, 99 фунта (приблизительно 1100 рублей, по курсу на 18.03.2015).

По сути, наушники ничем не отличаются от десятков других дешевых ярких моделей, которые могут привлечь подростков, но того факта, что они не дадут ребенку испортить слух, достаточно, чтобы обратить на Kiddiez внимание.