Производитель акустики Klipsch решил присоединиться к другим фирмам, предлагающим пользователю поддержку голосового управления. На выставке CES 2018 представители Klipsch объявили о том, что в скором будущем аудиоустройства компании получат совместимость с Amazon Alexa и Google Assistant.

Что касается Alexa, то распознавать голосовые команды через этого помощника смогут все мультирумные беспроводные системы Klipsch Stream, включая саундбары RSB-14 и RSB-8, а также усилители Gate и PowerGate. Владельцы этих девайсов могут рассчитывать на обновление с поддержкой Alexa «в начале 2018 года».

Если говорить о Google Assitant, то здесь компания решила пойти еще дальше: на выставке показали колонки Heritage Wireless The Three и Heritage Wireless The One, которые оснастили микрофонами для распознавания команд и голосовым помощником Google Assitant. Другими словами, The Three и The One — это полноценные смарт-колонки наподобие Google Home Max (можно управлять техникой в доме, запускать голосом стриминговые сервисы, подключаться к Chromecast-девайсам и не только).

Модель The Three представляет собой большую настольную АС с сабвуфером, рассчитанную на стационарное использование. Колонка The One получила перезаряжаемую батарею и позиционируется как портатив.

Старшая The Three появится на рынке осенью этого года по цене 499 долларов США, а The One обещают запустить в начале 2019 года по цене 349 долларов.