Американская компания Klipsch, отметившая в прошлом году 70-летний юбилей, привезла на выставку CES 2017 много новых продуктов, включая наушники HP-1, HP-2 и HP-3 серии Heritage.

Головные телефоны Heritage позиционируются компанией как «люксовые» наушники с аудиофильским качеством звучания. Внешне новые наушники действительно выглядит внушительно. Все три модели обладают полуоткрытой конструкцией. При изготовлении наушников использовали натуральные материалы: кожа, металл, дерево. Этим Klipsch, согласно ее же заявлениям, хотела выделиться из «моря пластиковых наушников».

Модель HP-1 выпускается в проводной и беспроводной версиях. Также есть HP-1 с функцией шумоподавления. Что касается HP-2 и HP-3, то данные наушники выпускают только в проводных версиях. Во всех трех моделях стоят динамики «Free Edge Bio» с диафрагмой из биоцеллюлозы. Согласно словам Klipsch, динамики в наушниках сделаны по тем же технологиям, что и драйверы в больших акустических системах. Компания утверждает, что качество и звучание динамиков наушников Heritage сравнимо c динамиками лучших моделей акустики Klipsch.

В продаже серия наушников Heritage должна появиться в конце этого года. Точные цены пока неизвестны, но уже озвучены приблизительные: за HP-1 попросят от 300 до 500 долларов США (в зависимости от версии), HP-2 будут стоить 400 долларов, а HP-3 станут самой дорогой моделью в серии — 1000 долларов.