В октябре наушники Klipsch Heritage HP-3, выполненные в ретро-стилистике, появились в продаже в США. Под Новый год устройство добралось и до России. Модель посвящена основателю бренда, Полу Клипшу, и выглядит так, будто была создана в начале XX века. При этом начинка у нее вполне современная.

Наушники оснащены крупными драйверами диаметром 52 мм с диффузорами из целлюлозы и подвесами из синтетического каучука (что обеспечивает линейный режим работы с большой амплитудой, хорошее звуковое давление и широкий динамический диапазон). Мощность магнитной системы составляет более 1 Тесла.

Корпуса чашек полуоткрытые — такой вариант, как сказано в пресс-релизе, позволяет получить широкую стереокартину, и в то же время обеспечить достаточную для комфортного прослушивания музыки защиту от внешних шумов. Высокая чувствительность и импеданс в 25 Ом делают данную модель достаточно неприхотливой для портативных источников.


В конструкции Heritage HP-3 используются только натуральные материалы: чашки наушников выточены из дерева (доступны версии из черного дерева, ореха или дуба), кожа разных сортов, стальные держатели чашек. Амбушюры с «эффектом памяти» обеспечат комфорт во время длительного прослушивания.

В комплект входят два сменных кабеля различной длины, переходник для гнезд 6,3 мм и подставка для хранения. Наушники поставляются в деревянном боксе с прозрачной верхней крышкой, который, как считают в компании, вполне может быть самостоятельным арт-объектом.

Наушники Klipsch Heritage HP-3 уже появились в продаже на российском рынке по цене 95 000 рублей.