Компания Legrand анонсировала интеграцию протокола KNX в линейку устройств Nuvo. Пользователи получат апгрейд через автоматическое бесплатное обновление систем. Как пишет Legrand в своем пресс-релизе, теперь владельцы систем Nuvo смогут управлять устройствами по протоколу KNX, который на сегодняшний день уже используется несколькими сотнями производителей.

Все устройства от Legrand, работающие в системе Nuvo Player Portofolio в автоматическом режиме, обновят свои прошивки до версии 4.2.0.

Представители компании объясняют, что стандарт KNX в линейке Nuvo станет очень важным шагом, и особенно это касается партнеров компании в Европе, так как данный протокол пользуется наибольшей популярностью именно у европейских фирм.

Также в пресс-релизе пишут, что вышеупомянутое обновление ПО для домашних систем Nuvo добавит поддержку каналов Wi-Fi в России и стриминговых сервисов Deezer (в США) и Napster (в тех странах, где он есть).

Помимо прочего, производитель обратил внимание на новое устройство Nuvo KNX Interface, которое представляет собой сетевой мост между компонентами системы Nuvo Player Portofolio и другим оборудованием на базе KNX. Инсталляторы уже могут купить новинку у дилеров Legrand.