В беспроводной колонке California Roll разработчик Lemon использовал солнечные панели «уровня НАСА», но панелями ее удобства не заканчиваются. Колонка водонепроницаемая; все разъемы (вход USB для зарядки колонки, выход USB для зарядки мобильных устройств от аккумулятора колонки и 3.5-мм гнездо) прикрыты специальной резиновой крышкой с петелькой, которая также поглощает удары.

Форма California Roll — цилиндр. С одной стороны на округлой поверхности разместились девять солнечных панелей, с другой — прикрытые металлической сеткой или тканью динамики. Такое положение может вызвать сомнения в удобстве использования колонки в процессе зарядки: если разместить ее панелями вверх, к солнцу, то динамик будет играть ровно вниз. Но производители уверяют, что использовали три драйвера объемного звука, которые должны справиться со столь специфическим положением колонки.

Кнопок много, и они подсвечены: кнопки громкости, включения, подключения по Bluetooth (по протоколу aptX), соединения с другими источниками (колонка поддерживает до трех одновременных подключений) и кнопка активации голосового управления. Все они расположены с торца. Из двух девайсов можно образовать стереопару, но двумя это число не ограничивается.

Емкости батареи, по словам производителя, «хватит для того, чтобы полностью зарядить три смартфона». Девайс доступен в пяти расцветках: черной, серебристой, красной, синей и белой. Также для каждого цвета возможны два варианта гриля — тканевый и металлический.

Сейчас колонку можно приобрести, поддержав проект на Kickstarter минимум 169 долларами. До окончания кампании осталось шесть дней, а рассылать колонки начнут уже в декабре этого года.