Бренд Lexicon на CES 2018 представил новинки, ресиверы RV-6, RV-9 и процессор MC-10, поддерживающие иммерсивные форматы звучания Dolby Atmos и DTS:X. По словам компании, устройства также имеют «впечатляющий запас мощности» и оснащены технологией акустической корректировки от Dirac.

Ресиверы, как сказано в пресс-релизе, «лишены избыточных функций и подключений», поскольку главной задачей инженеров было достигнуть «лучшего в классе качества обработки аудио- и видеосигнала, а также идеального усиления на всех каналах» (однако мощность ресиверов компания не указала).

Оба ресивера поддерживают HDMI 2.0a с HDCP 2.2, работают с 4K, 3D и форматом Dolby Vision. В устройствах установлены чипы Cirrus CS42528, которые конвертируют сигнал в разрешении до 24 бит/192 кГц. Ресиверы готовы обрабатывать 12 каналов звучания и усиливать 7 из них.

Также в новинках присутствует режим Logic7 Immersion — это проприетарная разработка, которая, если верить компании, «конвертирует стерео- и многоканальный сигнал в насыщенный, естественный трехмерный звук, окутывающий слушателя со всех сторон».

Стоимость Lexicon RV-6 составит 3 900 долларов, RV-9 — 6 500 долларов, а процессора MC-10 — 6 000 долларов США.