Первыми телевизорами, поддерживающими lossless-контейнер Dolby TrueHD, стали OLED-модели LG, выпущенные в 2017 году. Поддержку добавит обновление, которое телевизоры должны получить до конца октября.

В недавнем обновлении для телевизоров LG появился режим цветопередачи Technicolor, а в списке нововведений в этом обновлении была и отсылка к Dolby TrueHD. Теперь же LG Korea официально подтвердила, что телевизоры с этим обновлением научатся работать с контейнером Dolby TrueHD. Он используется для саундтреков в формате Dolby Atmos, которые ранее телевизоры LG воспринимали только в lossy-контейнере Dolby Digital Plus.

Также обновление включает в себя Dolby MAT (Metadata-enhanced Audio Transmission). Эта функция позволяет воспроизводить аудиопоток с игровых консолей, закодированный в Dolby TrueHD, на телевизорах LG. Все OLED-телевизоры LG нынешнего поколения оснащены аудиосистемой Dolby Atmos: у B7 и C7 динамики встроенные, а у E7, G7 и флагманского W7 эту роль на себя взяли саундбары.

Владельцев этих телевизоров, проживающих в Европе и США, ожидает обновление под номером 04.70.06: по прогнозам LG, уже к концу месяца все устройства будут обновлены.