На выставке IFA 2017 компания LG представила телевизоры с режимом передачи Technicolor и пообещала, что в октябре модели телевизоров 2017 года получат этот режим с программным обновлением. Так и произошло: OLED-модели B7, C7, E7 и W7, представленные в 2017 году, и ЖК-телевизоры серий SJ9x, SJ8x и SJ7x после обновления имеют в меню режим Technicolor.

Этот режим можно включить как при просмотре HDR-контента, так и SDR-видео. Сама Technicolor в рамках партнерства стала использовать телевизоры LG в качестве референсных дисплеев: по словам компании, OLED-технология «с ее глубиной, насыщенностью цветов и способностью передавать идеальный черный» помогла находящимся в разных концах страны режиссеру Лане Вачовски и оператору Джону Толлу видеть одну и ту же картинку и без проблем координировать действия во время создания сериала «Восьмое чувство».

На этом партнерство LG и Technicolor не заканчивается: в скором будущем выйдет обновление, в котором также будет HDR-режим «Advanced HDR by Technicolor». Обновление с цветовым профилем Technicolor версии 04.70.06 вскоре будет доступно для скачивания.