LG начала продажи на российском рынке новых акустических систем с функцией караоке: караоке-саундбар BB5535K и домашний кинотеатр BH6740TК.

LG BB5535K с 4.1-канальным звуком и мощностью 430 Вт состоит из самого саундбара и беспроводного сабвуфера. В свою очередь система 5.1 с индексом BH6740TK имеет общую мощность 1000 Вт и включает четыре напольные колонки, работающие в качестве фронтальных и тыловых АС, спикер центрального канала, беспроводной сабвуфер и центральный блок, объединяющий AV-ресивер, проигрыватель дисков 3D Blu-ray и сетевой мультимедийный плеер.

Обе модели воспроизводят 3D Blu-ray диски и 3D-файлы (MKV, MVC, TS). Саундбар оснащен функцией апскейлинга в 4K (2160p), домашний кинотеатр способен масштабировать только до Full HD.

LG BB5535K, помимо прочего, имеет встроенную функцию компрессии уровня звука, чтобы сгладить разницу громкости между фильмом и рекламными вставками.

LG BH6740TK

Связь с внешними источниками аудио представлена мини-джеками и оптическим входом, видео — двумя входами HDMI 1.4. Обмен данными осуществляется через USB 2.0 Host, Ethernet RJ-45, Bluetooth 4.0. Обе модели имеют по два входа для микрофонов с возможностью регулировки.

LG BB5535K

Программный функционал модельного ряда включает в себя функцию Private Sound 2.0, благодаря которой можно передать звук с аудиосистемы на смартфон через домашнюю сеть, и приложение LG AV Remote для использования смартфона в качестве пульта управления.