Компания LG на выставке CES 2015 представила 7 моделей 4К-OLED-телевизоров.

Топовая новинка EG9900 обладает 77-дюймовым гибким экраном и 4K-разрешением, особое внимание уделяется слову «гибкий» — возможность менять геометрию экрана по желанию пользователя с помощью кнопки на пульте управления. Также EG9900 оснащен 4.1-канальной звуковой системой мощность 100 Вт (модель будет комплектоваться беспроводным сабвуфером от Harman/Kardon).

Следом за флагманом идет модель EF9800 — основные отличия заключаются в меньшей диагонали (65 дюймов) и отсутствии возможности менять геометрию экрана — эта модель обладает плоским дисплеем. Обе модели построены на процессорах Deca-Core (они обеспечивают, как заявляет LG, быструю работы платформы webOS).

Следующие по рангу 4K-OLED-телевизоры: EG9600 и EF9500 (есть два варианта диагоналей — 65 или 55 дюймов). Эти новинки оснащены процессорами Quad-Core и звуковой системой Harman/Kardon. Модель EG9600 идет с вогнутым экраном, а EF9500 — плоская.

Новинки выполнены в фирменном дизайне «Art Slim» — прозрачные подставки и тонкие дисплеи — таким образом дизайнеры создали иллюзию парящего в воздухе дисплея. Как и в других OLED-телевизорах от LG в этом модельном ряду применяется OLED-матрица с дополнительным белым пикселем (WRGB).