Компания LG сообщила, что на выставке CES 2018 покажет саундбар SK10Y, портативные колонки серии PK и умную акустику ThinQ.

Саундбар SK10Y работает в 5.1.2-канальном режиме с мощностью в 550 Вт и поддерживает технологию Dolby Atmos. Для полноценной отработки объемного аудиоформата устройство оснащено двумя мощными динамиками, озвучивающими исключительно Atmos-каналы. Пользователи могут регулировать громкость этих динамиков и настраивать звук с учетом высоты потолка. Также в саундбаре используется DSP, разработанный в партнерстве с Meridian.

Особенно в пресс-релизе отмечают функции Bass and Space, окружающую пользователей полным и басовитым звучанием, и Height Elevation, которая «поднимает» звук над саундбаром до уровня экрана, обеспечивая дополнительную ясность речи и четкость музыки. Саундбар может воспринимать файлы в качестве до 24 бит/192 кГц.

Портативные колонки серии PK оснащены клубной подсветкой, а в комплекте с ними идет яркий чехол для переноски. В них тоже используются технологии Meridian: они помогают получить мощный и неискаженный бас, а также оптимизировать речь и музыку. Колонки работают с кодеком aptX HD. Для дополнительного визуального эффекта подсветки в такт музыке разработан режим динамического освещения Dynamic Party Lighting. Все три модели PK, как заявляет компания, отличаются прочностью конструкции и удобными ручками регулировки для комфортного управления.

На сцене выставки LG представит первое аудиоустройство премиум-класса с использованием технологии искусственного интеллекта — колонку ThinQ. Согласно пресс-релизу, ThinQ «не только воспроизводит высококачественный звук, но и оснащена встроенным помощником Google Assistant». Также эта колонка выполняет функции персонализированного голосового интерфейса для «умной» бытовой техники LG. Например, ThinQ можно настроить на включение устройств LG простой голосовой командой: «OK, Google, попроси LG включить очиститель воздуха». В нем используется функция High Resolution Audio от Meridian, совместимая с файлами форматов высокого качества.

Кроме того, LG традиционно представит новинки в линейке party-колонок, которые при мощности системы в 1 800 Вт имеют прочный корпус, яркую подсветку, простой интерфейс и «массу возможностей подключения для загрузки или потокового воспроизведения неограниченного количества танцевальных треков».