Компания LG сообщила о подписанном с компанией B&O Play соглашении, в котором целью ставится усовершенствование звучания флагманского смартфона LG G5.

В пресс-релизе не сообщается, в чем именно проявится сотрудничество и какие технологии реализованы в партнерстве с B&O, по слухам это некий аудиочип. Новый телефон представят на Mobile World Congress в Барселоне 21 февраля.

Это сотрудничество — не единовременное: LG планирует и дальше работать вместе с B&O Play над звуком своих устройств. «Благодаря партнерству с B&O мы верим, что сможем удовлетворить и превзойти ожидания потребителей, жаждущих расширенных возможностей в области звука в смартфонах нового поколения», — сказал Джуно Чо (Juno Cho), президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications.

Отметим, что до партнерства с B&O Play компания LG уже интегрировала серьезные звуковые технологии в свои смартфоны. Одним из недавних примеров является LG V10 c 32-битным ЦАПом от ESS, который многие называют самым аудиофильским смартфоном на рынке.