Компания LG пополнила линейку аудиосистем Xboom моделями ON88, ON66 и OL45. Все три новинки рассчитаны для проведения больших и маленьких вечеринок: портативность, караоке, радио и диджейские функции (в ON88 и ON66).

Флагманская система ON88 получила не только «мощные динамики», которые априори должны быть у Xboom-колонки, но и набор технологий Dolby Audio, призванных дать максимально качественное звучание.

ON88 — это трехканальная аудиосистема, в которой доступно создание объединенных плейлистов из треков с нескольких внешних устройств, подключенных по Bluetooth. Есть различные DJ-эффекты, а также из любой песни можно убрать голос для режима караоке.

Чтобы настроить воспроизведение под индивидуальные особенности поющего, можно изменить тональность (сделать ее выше или ниже) с помощью опции Key Changer. Возможности караоке также включают в себя режим эхо и ряд вокальных эффектов.

Помимо оптического входа, слота для микрофона, соединения по Bluetooth 4.0, подключения USB и CD, аудиосистема ON88 оснащена входом для гитары и даже FM-радио.

Эквалайзер системы предлагает оптимальные настройки для прослушивания различных стилей музыки, включая поп, рок, джаз, классику. Еще есть режим звука «Футбол», и здесь стоит добавить, что если колонку подключить к телевизору, то системой можно будет управлять его пультом ДУ. Синхронизацию звука можно осуществить как с помощью кабеля, так и по Bluetooth через приложение для смартфона LG TV.

Модель ON66 получила все преимущества флагманской модели, с той разницей, что это — двухканальная аудиосистема.


Наконец, портативная мини-система OL45 отличается компактностью и небольшим весом. Аудиосистема OL45 управляется с помощью приложения для смартфона, ее можно подключить к телевизору и таким же образом воспроизводить треки с нескольких смартфонов одновременно. Возможности караоке включают в себя регулировку громкости микрофона, эха, отключения вокала в песнях, изменение тональности голоса, голосовые эффекты. Есть эквалайзер с большим набором настроек. Диджейских эффектов в OL45 нет.

Цены на новые Xboom-системы пока не сообщались.