LG Electronics анонсировала компактный LED-проектор MiniBeam PW700, оснащенный Bluetooth-передатчиком для трансляции звука на внешнюю акустику. Габариты новинки всего 172x117x40 мм, а вес — 580 г. Яркость проектора — 700 ANSI лм, и эта цифра даже отражена в названии, так как она по-настоящему велика для светодиодных моделей. Новинка предназначена для экранов диагональю от 25 до 100 дюймов. Однако разрешение невелико — 1280х800, зато контрастность заявлена 100 тыс.:1.

Проектор MiniBeam PW700 оснащен HDMI-портом с поддержкой MHL, есть USB (версия 3.0) и аналоговые компонентный и композитный входы. Также в пресс-релизе, помимо Bluetooth, указана поддержка беспроводной трансляции видео WiDi, однако нет ни слова о Wi-Fi, без которого невозможна реализация этого протокола, — возможно, это ошибка. Внутри проектора стоит два 1-ваттных динамика, но, как было написано выше, идея разработчиков в том, чтобы транслировать звуковой сигнал посредством Bluetooth.

«Проектор LG Bluetooth MiniBeam станет вашим личным кинотеатром, который можно взять с собой куда угодно», — рассказал Ин-кью Ли, старший вице-президент и глава телевизионного подразделения компании LG Home Entertainment.

Презентация проектора MiniBeam LG PW700 пройдет на берлинской выставке IFA 2014 в Зале 11.2 выставочного центра Messe Berlin с 5 по 10 сентября. В продаже новинка появится уже в октябре.