На выставке CES 2016 компания LG представила 4K OLED-телевизоры во главе с 77/65-дюймовыми G6 и 65/55-дюймовыми E6. Помимо OLED экранов и Ultra HD разрешения новинки предлагают расширенный динамический диапазон яркости, получивший в этих моделях название HDR Pro.

В отличие от ЖК-телевизоров, в которых прямая подсветка способна лишь блоками затемнять части экрана, на OLED-панелях каждый пиксель может независимо включаться и выключаться. В результате яркие объекты, расположенные в непосредственной близости от темных участков, не создают ореола. Правда, остается открытым вопрос относительно яркости дисплеев на органических диодах.

Обе серии G6 и E6 получили дизайн, названный компанией «изображение на стекле» — 2,57 мм OLED-дисплей крепится на прозрачной задней панели, снизу расположены фронтальные динамики. Аудиосистема, как и в прошлом году, разработана совместно с инженерами компании Harman.

Операционная система новинок обновлена до версии webOS 3.0. Из новых функций заявлены дистанционное управление, упрощенное подключение мобильных устройств и большее разнообразие контента.

Модели LG G6 и E6 поступят в продажу в марте 2016 года.