Компания LG выпустила домашнюю Bluetooth-колонку PJ9, которую  можно использовать даже под дождем или в бассейне (устройство имеет класс водозащиты IPX7).

Девайс поставляется вместе с базой, над которой он парит и на которую опускается в те моменты, когда требует подзарядки. Заряжается колонка бесконтактным способом, самостоятельно выбирая момент и не прекращая при этом проигрывать музыку. Полностью заряженной батареи хватит на 10 часов работы.

В базовую станцию также встроен сабвуфер, в то время как в самой колонке, согласно пресс-релизу, используется технология Dual Passive Radiator (которая, по мнению некоторых источников, включает в себя два пассивных радиатора), обеспечивающая «однородные средние и пронзительные высокие» частоты. По словам компании, такая конструкция обеспечивает равномерное и качественное звучание на 360 градусов. Внешний вид девайса чем-то напоминает ретро-микрофон; на данный момент известно только об одном цветовом решении — белом. 

Информации о цене и о том, когда PJ9 появится в продаже, пока нет: наверняка LG сообщит об этом на выставке CES 2017, где новинку покажут публике.