Компания LG Electronics расширила возможности телевизоров LG Smart TV, добавив приложение ТТК ТВ с большой базой каналов и функциями управления эфиром.

Приложение могут установить все пользователи услуги «Интерактивное телевидение» от ТТК, OTT-сервиса «ТВ без границ» или пользователи мобильного приложения «ТТК ТВ», зайдя в магазин LG Content Store на своем телевизоре.

Запуск приложения для телевизоров LG стал новым этапом развития услуги «Мультискрин», которую ТТК представил в конце прошлого года. Услуга позволяет в рамках одного аккаунта смотреть программы на нескольких устройствах одновременно.

Услуга «Интерактивное ТВ» от ТТК предлагает абонентам несколько базовых пакетов. «Социальный» пакет на 60 каналов можно бесплатно подключить после приобретения ТВ-приставки. Помимо федеральных каналов, в нем доступны новостные, познавательные, развлекательные, музыкальные каналы. Для тех, кто хочет получить дополнительный набор, ТТК предлагает пакеты «Базовый» (более 90 каналов) и «Расширенный» (более 120 каналов).

По желанию абонента дополнительно к основным можно подключить специальные тематические пакеты: Amedia Premium HD и «Кино» для любителей фильмов и сериалов, «Спорт», «Футбол», «Плюс футбол» и «Наш футбол» — для спортивных болельщиков, а также пакеты «Познавательный», «Детский» и «Для взрослых».