Компания LG на выставке CES 2018 показала первый в мире 88-дюймовый 8K OLED-телевизор. За счет немалых размеров устройства разработчикам удалось увеличить число каналов встроенной аудиосистемы Acoustic Surface, в которой поверхность экрана выступает в роли диффузора. Если в 77-дюймовой модели использовалась конфигурация 2.1, то в 88-дюймовый телевизор поместился еще и центральный канал, доводя конфигурацию до формата 3.1.

Помимо 88-дюймового OLED-телевизора, LG также показала 4K-модели с диагоналями 55, 65 и 75 дюймов. И старшая модель, и модели меньших размеров из этой линейки работают под управлением процессора Alpha 9, который, по заявлениям представителей LG, отличается более реалистичной обработкой цветов, и поддерживают стандарт 4K Cinema HDR (включает в себя все крупные HDR-форматы).

Кроме OLED-новинок LG представила и ЖК-телевизоры в размерах от 55 до 75 дюймов. В них за обработку изображения отвечает процессор Alpha 7 (он также установлен в OLED-модели начального уровня B8). В ЖК-моделях используется подсветка FALD, представляющая собой многозонную матрицу, за счет чего определенные области картинки могут быть локально затемнены или подсвечены.

Цены и даты выхода новинок LG пока не сообщила.