Проигрыватель винила Linn LP12-50 вышел в версии Anniversary спустя 50 лет после выпуска первого экземпляра. Как-никак полувековой юбилей, в честь которого к разработке Linn LP12-50 Anniversary примкнул Джони Айв (Jony Ive), известный последние 20 лет в качестве директора по дизайну Apple. Теперь он возглавил творческую группу LoveFrom. Сообщается, что над Linn LP12-50 Anniversary Deck они работали бесплатно.

Как результат, Sondek LP12-50, по утверждению Linn, «обеспечивает лучшее качество воспроизведения винила» за всю историю шотландской компании. В конструкции корпуса использовали технологию Linn Bedrok — ортогональные слои обработанного под сверхвысоким давлением бука. В результате получилась сверхплотная древесина с отличными антирезонансными качествами.

Дизайн новинки дополнила прецизионно обработанная алюминиевая кнопка управления приводом, обновлены петли пылезащитного короба, а алюминиевое основание и площадка под тонармом получили отделку в цвете Space Grey. Проигрыватель Sondek LP12-50 выйдет общим тиражом всего 250 экземпляров — серия действительно ограничена. На каждом из них прикреплена алюминиевая табличка с данными о создателях изделия, именем производителя и серийным номером — от 1 до 250.

В Великобритании цена вертушки Linn LP12-50 Anniversary Deck стартует от 50 000 фунтов стерлингов.