На сайте LittleZoe прямо говорится, что представленный усилитель пока еще находится в стадии разработки, однако обратить на него внимание стоит из-за новой архитектуры.

По словам разработчиков успех ламповых усилителей в классе High End — в использовании самых качественных материалов и простых по своей логике цепей. Однако лампы реагируют «как живые» и на все остальные компоненты системы. Конструкция LittleZoe призвана уменьшить это влияние.

Усилитель построен на нерезонансном шасси из материала на основе волокнистой резины, созданном по специальной слоистой технологии. Любые шумы «растворяются» в огромной массе цельнокорпусного усилителя. Крупные трансформаторы изолированы от основного шасси (у них свое собственное), их энергия выводится за пределы усилителя и заземляется. Входные и выходные трансформаторы сделаны вручную.

Все эти меры, по мнению инженеров, должны сделать из LittleZoe уникальный усилитель с лампами, которые не подвержены влиянию окружающей их среды.

Мощность усилителя с лампами EL34 составит 45 Вт на канал. Никакой информации о том, когда он перестанет быть концептом и поступит в продажу пока нет.