Lode Audio привезла на выставку ISE 2018, проходящую в эти дни в Амстердаме, флагманский музыкальный сервер LA4-D на четыре зоны. Сотрудники компании заявляют, что этот продукт представляет собой гораздо более удобное и качественное решение, чем у конкурентов. Кроме того, они уверены, что профессиональные интеграторы, познакомившись с предложением компании, прекратят использовать альтернативные системы. Такие нескромные заявления фирмы обусловлены, по ее же словам, характеристиками LA4-D.

Как и прошлогодние серверы-плееры LA1 и LA2, новый LA4-D работает в системе LodeNet (собственная сетевая технология компании для многозонального аудио с возможностью создания до 64 зон). Если верить Lode, то настройка устройства в сети займет немного времени, и большая часть работы будет выполнена в автоматическом режиме. Работу без задержки компания гарантирует все той же фирменной сетевой технологией LodeNet: обещают исключительно качественную передачу аудио по IP вне зависимости от типа инсталляции (дом, большое коммерческое помещение или любой другой объект).

На каждую аудиозону в LA4-D приходится один коаксиальный выход SPDIF, один оптический SPDIF и пара RCA. Для аналоговых выходов в системе используется ЦАП Burr Brown 32 бит. Все выходы остаются активными постоянно, что расширяет инсталляционные возможности.

Среди особенностей новинки производитель выделяет низкое потреблении энергии (15–35 Вт), улучшенный дизайн корпуса и отключаемые LED-индикаторы на передней панели. Если не брать в расчет эти апгрейды и наличие четырех цифровых выходов, то LA4-D представляет собой полный аналог LA1/LA2 и может воспроизводить аудио формата Hi-Res с домашних хранилищ или онлайн-сервисов.

Управлять сервером-плеером LA4-D можно через приложение для Android или iOS. Фирменное приложение предусматривает интеграцию с программами (сервисами) других производителей. Как и другие решения от Lode, модель LA4-D готова для работы в системах автоматизации.