Компания Loewe показала две новые модели телевизоров: самую бюджетную в новой линейке bild 4 и флагманскую 77-дюймовую bild 7.

Все телевизоры линейки bild 4 оснащены встроенным саундбаром и доступны только в черном цвете; ткань, прикрывающая 80-ваттный саундбар, и стойка также черные. Экраны устройств немного наклонены назад. Несмотря на принадлежность к бюджетной линейке, телевизоры bild 4 поддерживают разрешение 4K и три HDR-формата (Dolby VIsion, HLG и HDR10). Основное отличие от чуть более дорого bild 5 — отсутствие встроенного жесткого диска. Программное оснащение телевизора все равно позволяет записывать программы, однако пользователям bild 4 придется купить внешний жесткий диск и подключить его к USB. Кроме USB телевизор оснащен четырьмя портами HDMI.

Бюджетная новинка доступна только в 55-дюймовом варианте, а в продаже в Европе появится в июле по цене 2 990 евро.

В то же время на другом конце ценового диапазона расположился флагманский 77-дюймовый bild 7. В комплекте с новинкой поставляется стенной кронштейн, напольные и настольные стойки придется приобретать отдельно. Этот телевизор, в отличие от прошлогодних 55- и 65-дюймовых моделей bild 7, не поддерживает 3D. Более того, выпущенные в 2017 году телевизоры этой линейки также перестанут поддерживать 3D, так как будут построены на OLED-панелях LG Display 2017 года выпуска, лишенных этой функции. Европейская цена 77-дюймового bild 7 составит 14 990 евро.