В последнее время появляется очень много радиол и проигрывателей из середины века, в которые добавили современный беспроводной или сетевой функционал, оставив ретро-оболочку. Компания Luno специализируется на околомузыкальной мебели: системах хранения, креслах и тех самых консолях с проигрывателями. У недавно вышедшей консоли EGB2 есть одно практически неоспоримое преимущество перед конкурентами: встроенный минибар.

В комплекте с консолью идут четыре специальных стакана для виски с золотой каймой, которые расположены на выдвижной полке внутри. Однако одними стаканами вместимость этой полки не ограничивается: на сайте сказано, что туда поместятся еще четыре бутылки средних размеров.

Все остальное пространство консоли занято самим проигрывателем Pro-Ject Debut Carbon, усилителем, двухполосной стереосистемой с отдельным 100-ваттным сабвуфером и полкой под 150 пластинок. Пластинки — не единственный источник для EGB2: к девайсу можно подключиться по Air Play и передавать цифровой контент.

Каждая консоль изготавливается под заказ американскими умельцами из американского же ореха, и стоимость сильно зависит от пожеланий заказчика, поэтому сообщить ее разработчики могут только после личного обсуждения.