Японская компания Luxman представила специальную серию (Special Edition) из предусилителя CL-38uSE и усилителя мощности MQ-88uSE.

Новинки разработаны на базе классических аппаратов и концепций Luxman. При создании обоих устройств серии Special Edition инженеры фирмы использовали специально изготовленные компоненты, качественные лампы от Slovakia JJ Electronics и новые масляные конденсаторы.

Дизайн и особенности модели CL-38uSE во много повторяют усилитель CL-35, который представили в 1970 году. Ламповый предусилитель CL-38uSE поместили в деревянный корпус с алюминиевыми регуляторами, переключателями и передней панелью. Аппарат оснащен встроенным фонокорректором, регуляторами уровня НЧ и ВЧ, переключателем для перехода в режим моно, также имеется выключатель фильтра верхних частот.

Предусилитель Luxman CL-38uSE

Что касается MQ-88uSE, то за его основу взяли классическую модель усилителя мощности MQ-60. Аппарат работает в классе A и выдает 25 Вт на канал при сопротивлении 6 Ом. В усилителе имеются два вида RCA-входов: фиксированный (Direct) и регулируемый (Variable). В схеме использовали две лампы ECC803, две ECC802 и четыре KT88.

Усилитель мощности Luxman MQ-88uSE

В начале 2013 года обе модели появились на внутреннем японском рынке, однако тогда они не были представлены как специальная серия. Всего Luxman выпустит по 100 экземпляров каждой SE-модели.

Модель CL-38u Special Edition уже доступна на российском рынке по приблизительной цене 300 тысяч рублей. Усилитель MQ-88u Special Edition обойдется в 280 тысяч.