С новой прошивкой многоканальные процессоры брендов Lyngdorf Audio и Steinway Lyngdorf начнут воспроизводить Dolby Atmos в стриминге. Прежде всего, открывшиеся возможности порадуют пользователей Tidal Connect, причем воспроизведением можно управлять напрямую через приложение Tidal для Apple iOS и Google Android.

На этом возможности, добавленные новой прошивкой, только начинаются. Был также обновлен функционал потоковой передачи Spotify через Spotify Connect, добавлен Apple AirPlay 2 и статус Roon-ready. Еще добавлена интеграция Airable от TuneIn Webradio в качестве дополнения к vTuner. Работу по UPnP, сертифицированного в данном случае только по dlna, так же улучшили, в частности, в области возможностей поиска. Заодно оптимизировали воспроизведение музыки с носителей по USB.

Все эти новые возможности достаются владельцам аппаратуры Lyngdorf Audio и Steinway Lyngdorf бесплатно. Прошивку могут использовать модели Lyngdorf MP-40, MP-40 2. 1, MP-50, MP-60 и MP-60 2.1, среди моделей Steinway & Sons это P100, P100 2.1, P200, P300 и P300 2.1.