Гибридный усилитель RV 4 от Magnat придерживается той же идеологии, что и предыдущая модель RV 3 — «аналоговый звук высочайшего качества и безупречное исполнение, но с современным функционалом». За современность отвечают ЦАП и беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0 с aptX.

Предусилительная часть RV 4 выполнена на двух лампах E88CC российского производства, которые предварительно прогреваются в течении 60 часов и подбираются попарно. Такой подбор, по словам инженеров компании, гарантирует высокое качество звучания усилителя. Для любителей винила в предварительной части предусмотрен фонокорректор с двумя раздельными входами для ММ- и МС-звукоснимателей, собранный на операционных усилителях с особо низким уровнем шума.

Через коаксиальные и оптические входы на встроенный ЦАП можно подать сигналы в разрешении до 24 бит/192 кГц. За обработку сигнала отвечает чип от Burr-Brown. Номинальная мощность усилителя — 150 Вт на канал, пиковая — 500 Вт. В конструкции использованы два дискретных усилителя мощности, построенные на силовых транзисторах от компании Sanken. Также усилитель оснащен предварительным выходом для подключения сабвуфера или дополнительного усилителя мощности и прямым входом для интеграции усилителя в состав системы домашнего кинотеатра.

Корпус у него цельнометаллический с алюминиевой фронтальной панелью толщиной 8 мм. Для индикации используется OLED-дисплей. Стоит гибридный усилитель Magnat RV4 250 000 рублей.