Компания Marantz анонсировала новый полноразмерный сетевой ресивер SR5011 в линейке новинок 2016 года. Ресивер выдает по 180 Вт мощности на каждый из семи аудиоканалов, умеет работать с технологиями объемного звука Dolby Atmos и DTS:X и поддерживает обновленную систему настройки звучания Audyssey MultEQ XT.

Видеовозможности ресивера не отстают: у новинки восемь входов HDMI 2.0a с поддержкой HDCP 2.2, по которым в ресивер может поступать контент в 4K с частотой кадров 60 fps, с изображением с HDR и цветовым пространством 4:4:4, BT.2020, а контент в недостаточно хорошем качестве SR5011 может апскейлить до Full HD или 4K. Также SR5011 способен воспроизводить видео с соотношением сторон 21:9 и в 3D. Благодаря двойному HDMI-выходу к ресиверу можно подключить одновременно и проектор, и телевизор.

В сетевом плане новинка также на острие технологий. К нему можно подключиться по WiFi, Bluetooth, AirPlay, он умеет слушать интернет-радио, Pandora, SiriusXM, а также работает со Spotify Connect. В продажу новинка выйдет в июле, в США стоимость AV-ресивера составит 899 долларов.