В портфолио Mark Levinson появилась улучшенная версия интегрированного усилителя № 585 — № 585.5. Как и предшественник, показанный на CES 2018 девайс разработан командой Инженерного центра превосходства Mark Levinson в Шелтоне (Коннектикут, США). Визуально новинку отличает крышка корпуса и пульт управления.

Однако основные изменения скрываются внутри, и основное из них — проприетарный модуль Pure Phono, построенный на дискретной схеме со сверхнизким уровнем шума, где частотная коррекция RIAA реализована сочетанием активных и пассивных фильтров. Этот модуль встречался в предусилителях № 523 и № 526.

Разработчики оставили ЦАПу Precision Link и массу входов: он оснащен четырьмя аналоговыми и шестью цифровыми входами (включая асинхронный USB, оптический, коаксиальный и балансный AES/EBU), готов работать с сигналами вплоть до 32 бит/192 кГц и воспринимает поток DSD. Также усилитель может восстанавливать сжатые цифровые аудиоданные с помощью технологии Harman Clari-Fi. Для сложных инсталляций предназначены порты Ethernet, RS-232, ИК и 12 В. Мощность № 585.5 составляет 200 Вт на канал на 8 Ом и 350 Вт на канал на 4 Ом.

По мнению разработчиков, этот усилитель станет отличной парой для проигрывателя винила № 515. Стоимость Mark Levinson № 585.5 составляет 16 000 долларов США.