Французская группа Dead Pirates, играющая в стиле стоунер-рок, выпустила альбом «Over The Hills». Для презентации и продажи виниловой версии лидер группы французский иллюстратор McBess (Matthieu Bessudo) создал любопытный сайт overthetinyhills.com.

При посещении страницы на экране появится бородатый помощник (собственно, это автопортрет McBess), подсказывающий необходимые действия. Для того чтобы послушать музыку, необходимо поставить головку звукоснимателя на винил и покрутить ручку, чтобы «завести пластинку». Если этого покажется мало, можно при воспроизведении навести курсор на пластинку, тогда указатель превратится в руку диджея. Дальше нужно лишь крутить указатель с зажатой на пластинке левой клавишей и слушать получающиеся скретчи. Для тех, кому и этого покажется мало, лидер команды приготовил самый настоящий стоунер-трип. Кликнув на рупор, пользователь видит переход в бесконечные «глубины» звукового канала громкоговорителя, заполненного самыми разными вещами.

На сайте доступен для скачивания альбом, включающий три трека: «Over The Tiny Hills», «Arthur» и «Lancelot». Цифровая версия будет стоить от 3 фунтов, а настоящий винил, который пришлют по почте, — от 10 фунтов (указаны минимальные цены, по желанию можно сделать пожертвование).