Видеосервис Megogo запустил интерактивное телевидение. Сейчас пользователям доступно 9 интерактивных телеканалов в пакете Megogo TV. Каждый телеканал представляет собой рекомендательный плейлист, созданный на основе существующей библиотеки сервиса — чуть более 70 000 единиц видео. Пользователи могут смотреть контент в соответствии с рекомендациями Megogo или сами выбрать из интерактивной телепрограммы видео. Есть функция перемотки и постановки на паузу.

В отличие от классических телеканалов, Megogo планирует существенно уменьшить хронометраж рекламных блоков в интерактивном ТВ. В пресс-релизе пишут, что основная задача заключается в том, чтобы создать «комфортные условия для зрителя и не отвлекать его от просмотра».


Первыми доступ к новому сервису получат владельцы Smart TV-телевизоров LG и пользователи web-версии онлайн-кинотеатра на территории России и Украины. До конца лета Megogo планирует расширить количество существующих интерактивных телеканалов и запустить новую услугу у всех основных производителей телевизоров с поддержкой Smart TV и в приложении для мобильных устройств.