Китайская компания Meizu предлагает дополнить свои смартфоны гарнитурой HD50. Это накладные наушники с мембранами из неких «микробиологических» волокон, которые, по словам компании, имеют лучшую разрешающую способность, чем металлические или бумажные. Использование такого материала позволило добиться коэффициента искажений в 0,5%.

Особенность металлических поворотных чашек в двойной конструкции камер. Звук, идущий из задней камеры, подается обратно в переднюю, благодаря чему происходит расширение канала. В кабелях отсутствуют сварные соединения, каждый упакован в оплетку из кевлара.

Meizu сосредоточились на долговечности наушников: в пресс-релизе сказано, что кнопку гарнитуры можно будет нажать 100 000 раз, согнуть кабель — 6 000 раз, настроить оголовье — 5 000 раз, покрутить ушные чашки — тоже 5 000 раз, столько же раз нажать на рычаг, а падение с высоты полутора метров наушники переживут 12 раз. Для большей надежности в комплекте поставляется водонепроницаемый жесткий кейс. Помимо него в комплекте есть переходник на 6.3 мм и авиа-переходник.

Наушники воспроизводят звук в диапазоне частот от 20 Гц до 20 кГц при чувствительности 103 дБ и сопротивлении 32 Ом. Модель доступна в двух цветах: черном и белом.

Гарнитура ожидается в России во второй половине марта по цене 5 990 рублей, пока же Meizu предлагает оформить предзаказ на своем сайте.