Наушники 99 Classics от румынской компании Meze теперь можно купить в России. Это флагманская модель в линейке бренда с чашками, выполненными из натурального дерева (ореха или клена).

Наушники собираются без клея и внешних пластиковых деталей, поэтому прослужат достаточно долго: любую деталь можно заменить на новую в случае, если что-то пойдет не так. Эта особенность довольно полезна, не зря Pioneer недавно выпустила специальные комплекты запасных деталей к своим флагманским моделям.

Конструкция, если верить пресс-релизу, достаточно удобна для того, чтобы проводить в 99 Classics долгие часы, а качество звучания этому поспособствует: «Понимая, что на рынке множество конкурентов, они [разработчики — прим. ред.] старались сделать что-то особенное и у них получилось». В конструкции использованы 40-мм драйверы, способные воспроизводить частоты в диапазоне от 15 Гц до 25 кГц. Чувствительность наушников составляет 103 дБ, импеданс в 32 Ом позволит использовать их и с портативными устройствами без дополнительного усиления. Не самый огромный вес в 290 граммов также этому поспособствует. Кабель съемный, в кевларовой оплетке, подключается к обеим чашкам.

Наушники, отличающиеся типом дерева и фурнитурой, представлены в трех цветах: Maple Silver, Walnut Gold и Walnut Silver, а стоимость румынского флагмана в России составит 29 990 рублей.